РазноеCitroen ds4 2019 технические характеристики: Ситроен ДС 4 2019 цены, комплектации, фото, новая модель, видео тест-драйв – Citroen DS4 (Ситроен ДС4/ДС 4) 2019

Citroen ds4 2019 технические характеристики: Ситроен ДС 4 2019 цены, комплектации, фото, новая модель, видео тест-драйв – Citroen DS4 (Ситроен ДС4/ДС 4) 2019

Citroen DS4 (Ситроен ДС4/ДС 4) 2019

Ситроен DS4, модель от французского производителя, впервые была представлена в 2010 году, как новое поколение премиальных хэтчбеков. У данной модели есть и старший брат, DS 4 Crossback. Чтобы изначально убрать недопонимание, отметим, что DS является самостоятельным подразделением в Ситроене, именно по этой причине на модели нет фирменного «шеврона».

Если сравнивать машину с предшествующей моделью, то, безусловно, изменения, как говорят «налицо», внешние показатели значительно улучшились, однако касательно техники, обновлений, как таковых не было. Но, все-таки подробней о каждой части поговорим немного ниже. Кстати, в конце статьи сможете изучить оставленные для Ситроен DS4 отзывы владельцев, какие недостатки или положительные стороны есть у представленной модели.

ситроен дс4

Дизайн

Внешне машина грациозна, говорит о новом направлении в автомобилестроении «французов», но, конечно, с все той же отсылкой, что это самостоятельное подразделение. Но, все-таки автомобиль стал гораздо ярче, в нем по праву появились премиальные мотивы дизайна.

Ситроен ДС4 по фото даже намного привлекательней своих основных конкурентов, выигрывает машина и размерами, честно сказать не совсем ясно, почему отнесли модель именно к сегменту хэтчбеков. Так как второе поколение больше относится к малым кроссоверам, не только по «характеру» дизайна, но и чисто технически, но об этом подробней позже.

citroen ds4

Экстерьер

Citroen DS4, чем примечательна машина? Если посмотрим на переднюю часть и профиль заметно, что в целом образ переполняется агрессивными деталями оформлениями. Центральное место здесь занимает решетка радиатора, обрамленная к тому же толстой окантовкой хрома. Да и нахмуренные светодиодные фары говорят о не вполне доброжелательных «намерениях».

ситроен ds4 спереди

Сзади всё относительно спокойно, но в то же время из виду выбивается оптика. Здесь опять-таки светодиодные фонари с характерной яркой и пронзающей формой. За счет поджарой кормы и мускулистого силуэта, к машине можно относиться даже с определенной спортивной подоплекой. Нарядным выглядит и бампер Ситроен ДС4, получивший двойной раструб выхлопа, оформленный по контору хромированным «бортиком».

ситроен ds4 сзади

Интерьер

Ситроен ДС4 в плане интерьера проработан действительно хорошо, плавность и грациозность линий, чувствуется в каждом уголке салона. Для отделки использовали только натуральную кожу и качественный пластик из мягких сортов. Декоративная часть отделана деревянными и алюминиевыми вставками, придающими дороговизны.

ситроен ds4 салон

Первое на что обращается внимание по салону Ситроен ДС4 — это несколько странная и даже экстравагантная «приборка», с просто огромнейшим козырьком. Как ни странно, но как такового дискомфорта от неё не исходит, единственно мало информативность «колодцев» видно сразу. Руль получился уж слишком большим для хэтчбека, поэтому и не странно, что многие относят его к минусам по оформлению салона. Центральный отдел располагает на себе 7-дюймовый монитор мультимедийного центра, с удобными панелями управления «музыкой» и «погодой» в салоне.

ситроен ds4 панель

Передние и задние кресла Ситроен ДС4 выглядят дорого, обладают высокими техническими свойствами и множеством регулировок. Задним пассажирам жаловаться есть на что, следует только обратить внимание на размер и ширину задней двери. Ну, действительно разрабатывали для каких-то крохотных людей. Человеку даже средней комплекции уже будет проблематично занять почетное место сзади.

ситроен ds4 задний ряд

Огромный минус, по мнению большинства владельцев, заключается в том, что задние двери не имеют стекла подъёмных механизмов в принципе. Они не заблокированы, не сняты, их просто не устанавливают на эти модели. Поэтому следует быть готовым к таким неудобствам.

ситроен ds4 задние двери

Багажный отсек Ситроен ДС4 располагает всего 365 литрами свободного пространства, которых действительно очень мало. Хотя в плане геометрической плоскости, багажник вполне удачно выполнен с правильными и прямыми «очертаниями». При необходимости, багажный отсек легко трансформируется за счет складывания спинок задних сидений, тем самым «оголяя» порядка 1 020 литров полезного объема.

ситроен ds4 багажник

Комплектации и цены

Ситроен ДС 4 поступил в продажу на российском рынке ещё в 2016 году, почему сейчас можно рассчитывать не только на новые экземпляры, но и на вторичный рынок БУ сегмента. Что касается комплектаций, то недостаток в том, что их всего две:

В первом случае ценовой диапазон в пределах от 1 213 000 до 1 650 000 р. Максимальная комплектация обойдется минимум в 1 800 000 р. Цена на вторичном рынке варьируется в зависимости от несколько нюансов: состояние, пробег, год производства, версия оснащения.

citroen ds4.

Кстати, по поводу оснащения, если рассматривать базовую комплектацию, то производителем предлагается:

  • Шесть подушек.
  • Россыпь ассистентов помощи.
  • Передние стеклоподъемники.
  • «Музыка» с шестью динамиками.
  • Кондиционер.
  • Ассистент помощи при подъеме в гору.
  • Круиз контроль.
  • 16-катками и массой другого оборудования.

ситроен дс 4 кроссбек

Что касается топовой модификации, то для неё концерн предложил такой список оборудования:

  • Светодиодная оптика.
  • Двух зонный климат.
  • Подогрев передних кресел.
  • Вентиляция и россыпь регулировок для переднего ряд сидений.
  • Задняя камера.
  • Мультимедийный центр.
  • Парктроники по кругу.
  • Кожаный салон.
  • Специальные мониторинговые датчики мертвых зон.
  • 18-литье и другое.

ситроен дс 4 на дороге

Технические характеристики

Ситроен ДС 4, какие технические характеристики предложены для машин, в частности, отправляемых на российский рынок? В России заявлены Ситроен ДС4 с двумя двигателями:

  • Базовый бензиновый двигатель с объемом 1.6 литра и мощностью в 150 л.с.
  • Второй мотор из дизельного семейства, с таким же объемом, но мощность на 30 л.с. меньше.

citroen ds4 мотор

В паре к моторам предлагается только безальтернативная, 6-ступенчатая коробка «автомат». На европейском рынке предложена ещё и «механика» настолько же передач.

ситроен ds4 коробка передач

Расход топлива Ситроен ДС4 — дизель от 3,2 литра на сотню, бензин в пределах 4.6-5.2 литра на 100 км. Как таковой тюнинг невозможен, поэтому рассчитывать приходится на собственные возможности силовой линейки. К слову, разгон до «сотни» возможен за 8.6-11.4 секунды для соответствующего двигателя.

В основе Ситроен ДС 4 лежит знакомая платформа модификации «PSA PF2», где спереди используется независимая подвеска, а сзади полунезависимая торсионная балка со стабилизаторами, то есть, даже не многорычажка.

PSA PF2

Для рулевого управления предложили электрический усилитель, с варьирующимся передаточным числом. Тормозная система с дисковыми тормозами «по кругу» и россыпью ассистентом помощи.

ситроен ds4 подвеска

Отзывы и тест-драйв

Ситроен ДС 4 почитать отзывы владельцев можно будет в конце статьи, там же приведен видео тест-драйв, с описанием особенностей и характеристик машины. К тому же, некоторые, оставленные для Ситроен ДС 4 отзывы владельцев, рассмотрим прямо сейчас. Итак, плюсы и минусы:

ситроен дс4 отзыв

  • Дорогой ремонт, проблематичность с обслуживанием.
  • Небольшой клиренс (дорожный просвет), как для наших дорог. Но, отчасти решается за счет замены шин.
  • Приемлемые моторы и качественная беспроблемная «коробка».
  • Хорошо греет «печка».
  • Удачная компоновка подвески.
  • Удобная посадка в салоне.
  • Малогабаритный багажник.

Это интересно

Ягуар Ф Пэйс 2019 года: цена, отзывы, тест драйв, фото, характеристики

Great Wall Wingle 5 2019 года — отзывы владельцев, цена, тест драйв, комплектации

Джили Эмгранд Х7 2019 года: цена, технические характеристики, комплектации

Уаз Хантер 2019 года: фото, цены, отзывы, характеристики

Лада Приора 2019 года: цена, фото, комплектации, характеристики

Byd S6 2019 года: цены, отзывы, тест драйв

Opel Astra 2019 в кузове хэтчбек, седан, универсал: фото, цена, характеристики

Great Wall Haval h8 2019: цена, комплектации, фото, отзывы, тест драйв

Citroen DS 4 2019 — новый автомобиль Ситроен ДС4 от официального дилера в Москве

Новый Citroen DS4 от официального дилера «АвтоГЕРМЕС»

Новый Citroen DS4 – стильный городской хэтчбек премиум-класса с презентабельной внешностью и современным высокотехнологичным оснащением.

Габаритные размеры авто составляют:

  • Длина — 4284 мм;
  • Ширина – 1810 мм;
  • Высота – 1497 мм;
  • Колесная база – 2612 мм;
  • Клиренс – 170 мм.
Ситроен DS4 2019 модельного года приводит в движение 1.6-литровый бензиновый двигатель мощностью 150 л.с., который оснащается 6АКПП.

Тщательно отрегулированная подвеска и превосходное сцепление обеспечивают максимальную устойчивость и уверенность на дороге.

Инженеры марки позаботились о высоком уровне зашиты водителя и пассажиров, оснастив модель широким набором современных систем активной и пассивной безопасности: 8 AirBag, системами BSW, ABS, BAS, датчиками света и дождя, задним парктроником, круиз-контролем и прочими.


Экстерьер

В дизайне хэтчбека с изысканным силуэтом кузова органично сочетается мощность и элегантность.

В экстерьере авто привлекают внимание следующие детали:

  • Головная оптика. Раскосые передние фары LED Vision придают автомобилю солидности.
  • Зеркала заднего вида. Складывающиеся боковые зеркала с электроприводом имеют эффектное черное лаковое покрытие.
  • Решетка радиатора. Стильная шестигранная решетка радиатора украшена рельефным логотипом бренда.
  • Колесные диски. Оригинальные легкосплавные диски 17″ с алмазной полировкой дополняют элегантный образ машины.
Для создания индивидуального стиля доступна двухцветная окраска кузова, включающая 38 эксклюзивных цветовых сочетаний.

Интерьер

Просторный салон Citroen DS4 с улучшенной звукоизоляцией и изысканными материалами отделки из натуральной кожи Nappa благородных оттенков отличается продуманной до мелочей эргономикой.

Бескомпромиссный уровень комфорта обеспечивают следующие элементы интерьера:

  • Эргономичные сиденья. Комфортабельные передние кресла с подогревом оснащены функцией массажа и возможностью регулировки поясничного подпора.
  • Рулевое колесо. Мультифункциональный кожаный руль с электрогидроусилителем регулируется по высоте и вылету.
  • Климат-контроль. Двухзонный климат-контроль регулирует температуру в салоне автоматически.
  • Мультимедиа-система. Мультимедийный комплекс с премиальной аудиосистемой Denon с объемным звучанием оснащается 7” цветным сенсорным дисплеем, USB, Bluetooth, MirrorLink и Apple CarPlay.

Купить автомобиль в салоне «АвтоГЕРМЕС» в Москве

«АвтоГЕРМЕС» является официальным дилером в Москве и предлагает купить Ситроен ДС4 New по приемлемой цене.

Наши преимущества:

  • Оптимальные условия кредита и лизинга;
  • Оформление дисконтной карты при покупке;
  • Все комплектации в наличии;
  • Высокий уровень сервисного обслуживания.
Приезжайте в автосалон официального дилера «АвтоГЕРМЕС» и станьте обладателем компактного хэтчбека премиум-класса по выгодной стоимости!

Успейте купить новый автомобиль DS4 2019 модельного года на выгодных условиях в Москве от официального дилера АвтоГЕРМЕС!


Технические характеристики Citroen DS4 2020 в новом кузове

Параметры авто

Коробка

механика

автомат

автомат

Мощность

200 л.с.

150 л.с.

160 л.с.

Объем

1.6 л

1.6 л

2.0 л

Привод

передний

Разгон

7.9 с

9 с

9.3 с

Расход

6.4 л

7.7 л

5.7 л

Тип двигателя

бензин

бензин

дизель

Топливо

АИ-95

АИ-95

ДТ

Общая информация

Класс автомобиля

C

Количество дверей

5

Количество мест

5

Страна марки

Франция

Колёсная база

2612

Размер колёс

225/45/R18

215/55/R17 225/45/R18

215/55/R17 225/45/R18

Ширина задней колеи

1526

Ширина передней колеи

1531

Объем багажника мин/макс, л

385/1021

Объём топливного бака, л

60

Полная масса, кг

1820

1795

1940

Снаряженная масса, кг

1391

1359

1320

Количество передач

6

Коробка передач

механика

автомат

автомат

Тип привода

передний

Подвеска и тормоза

Задние тормоза

дисковые

Передние тормоза

дисковые вентилируемые

Тип задней подвески

полунезависимая, пружинная

Тип передней подвески

независимая, пружинная

Эксплуатационные показатели

Выбросы CO2, г/км

149

178

149

Максимальная скорость, км/ч

235

212

192

Марка топлива

АИ-95

АИ-95

ДТ

Разгон до 100 км/ч, с

7.9

9

9.3

Расход топлива, л город/трасса/смешанный

8.4/5.2/6.4

10.6/6/7.7

7.4/4.7/5.7

Экологический класс

Euro 5

Euro 5

Диаметр цилиндра и ход поршня, мм

Количество цилиндров

4

Объем двигателя, см³

1598

1598

1997

Расположение двигателя

переднее, поперечное

Расположение цилиндров

рядное

Степень сжатия

Тип двигателя

бензин

бензин

дизель

Тип наддува

турбонаддув

Число клапанов на цилиндр

4

Название рейтинга

EuroNCAP

Оценка безопасности

Технические характеристики Citroen DS4 2020 в новом кузове

Параметры авто

Коробка

механика

автомат

автомат

Мощность

200 л.с.

150 л.с.

160 л.с.

Объем

1.6 л

1.6 л

2.0 л

Привод

передний

Разгон

7.9 с

9 с

9.3 с

Расход

6.4 л

7.7 л

5.7 л

Тип двигателя

бензин

бензин

дизель

Топливо

АИ-95

АИ-95

ДТ

Общая информация

Класс автомобиля

C

Количество дверей

5

Количество мест

5

Страна марки

Франция

Колёсная база

2612

Размер колёс

225/45/R18

215/55/R17 225/45/R18

215/55/R17 225/45/R18

Ширина задней колеи

1526

Ширина передней колеи

1531

Объем багажника мин/макс, л

385/1021

Объём топливного бака, л

60

Полная масса, кг

1820

1795

1940

Снаряженная масса, кг

1391

1359

1320

Количество передач

6

Коробка передач

механика

автомат

автомат

Тип привода

передний

Подвеска и тормоза

Задние тормоза

дисковые

Передние тормоза

дисковые вентилируемые

Тип задней подвески

полунезависимая, пружинная

Тип передней подвески

независимая, пружинная

Эксплуатационные показатели

Выбросы CO2, г/км

149

178

149

Максимальная скорость, км/ч

235

212

192

Марка топлива

АИ-95

АИ-95

ДТ

Разгон до 100 км/ч, с

7.9

9

9.3

Расход топлива, л город/трасса/смешанный

8.4/5.2/6.4

10.6/6/7.7

7.4/4.7/5.7

Экологический класс

Euro 5

Euro 5

Диаметр цилиндра и ход поршня, мм

Количество цилиндров

4

Объем двигателя, см³

1598

1598

1997

Расположение двигателя

переднее, поперечное

Расположение цилиндров

рядное

Степень сжатия

Тип двигателя

бензин

бензин

дизель

Тип наддува

турбонаддув

Число клапанов на цилиндр

4

Название рейтинга

EuroNCAP

Оценка безопасности

Технические характеристики Citroen DS4 2020 в новом кузове

Параметры авто

Коробка

механика

автомат

автомат

Мощность

200 л.с.

150 л.с.

160 л.с.

Объем

1.6 л

1.6 л

2.0 л

Привод

передний

Разгон

7.9 с

9 с

9.3 с

Расход

6.4 л

7.7 л

5.7 л

Тип двигателя

бензин

бензин

дизель

Топливо

АИ-95

АИ-95

ДТ

Общая информация

Класс автомобиля

C

Количество дверей

5

Количество мест

5

Страна марки

Франция

Колёсная база

2612

Размер колёс

225/45/R18

215/55/R17 225/45/R18

215/55/R17 225/45/R18

Ширина задней колеи

1526

Ширина передней колеи

1531

Объем багажника мин/макс, л

385/1021

Объём топливного бака, л

60

Полная масса, кг

1820

1795

1940

Снаряженная масса, кг

1391

1359

1320

Количество передач

6

Коробка передач

механика

автомат

автомат

Тип привода

передний

Подвеска и тормоза

Задние тормоза

дисковые

Передние тормоза

дисковые вентилируемые

Тип задней подвески

полунезависимая, пружинная

Тип передней подвески

независимая, пружинная

Эксплуатационные показатели

Выбросы CO2, г/км

149

178

149

Максимальная скорость, км/ч

235

212

192

Марка топлива

АИ-95

АИ-95

ДТ

Разгон до 100 км/ч, с

7.9

9

9.3

Расход топлива, л город/трасса/смешанный

8.4/5.2/6.4

10.6/6/7.7

7.4/4.7/5.7

Экологический класс

Euro 5

Euro 5

Диаметр цилиндра и ход поршня, мм

Количество цилиндров

4

Объем двигателя, см³

1598

1598

1997

Расположение двигателя

переднее, поперечное

Расположение цилиндров

рядное

Степень сжатия

Тип двигателя

бензин

бензин

дизель

Тип наддува

турбонаддув

Число клапанов на цилиндр

4

Название рейтинга

EuroNCAP

Оценка безопасности

Ситроен ДС4 технические характеристики 2019-2020 г на Citroen DS4, официальный дилер, Москва

Кузов
Длина4275
Высота1523
Ширина1810
Колея задняя1526
Полная масса1795
Колёсная база2612
Колея передняя1531
Количество мест5
Грузоподъёмность511
Снаряженная масса1359
Объем багажника минимальный385
Объем багажника максимальный1021
Разрешённая масса автопоезда3195
Двигатель
Тип впускаРаспределенный впрыск
Тип наддуваТурбо
Тип двигателяБензиновый
Объем двигателя1598
Мощность двигателя150
Количество цилиндров4
Расположение цилиндровРядный
Максимальный крутящий момент240
Обороты максимальной мощностидо 6 000
Количество клапанов на цилиндр4
Обороты максимального крутящего момента1400
Подвеска и тормоза
Задние тормозаДисковые
Задняя подвескаПолузависимая, Пружинная
Передние тормозаДисковые вентилируемые
Передняя подвескаНезависимая, Стойки МакФерсон, Стабилизатор поперечной устойчивости
Трансмиссия и управление
ПриводПередний
Тип КППАвтомат
Количество передач6
Эксплуатационные показатели
Запас ходаот 570 до 1 000
Марка топливаАИ-95
Разгон до 100 км/ч9
Объём топливного бака60
Максимальная скорость212
Экологический стандартEURO V
Расход топлива в городе на 100 км10.6
Расход топлива на шоссе на 100 км6
Расход топлива в смешанном цикле на 100 км7.7

Технические характеристики Citroen DS4 2020 в новом кузове

Параметры авто

Коробка

механика

автомат

автомат

Мощность

200 л.с.

150 л.с.

160 л.с.

Объем

1.6 л

1.6 л

2.0 л

Привод

передний

Разгон

7.9 с

9 с

9.3 с

Расход

6.4 л

7.7 л

5.7 л

Тип двигателя

бензин

бензин

дизель

Топливо

АИ-95

АИ-95

ДТ

Общая информация

Класс автомобиля

C

Количество дверей

5

Количество мест

5

Страна марки

Франция

Колёсная база

2612

Размер колёс

225/45/R18

215/55/R17 225/45/R18

215/55/R17 225/45/R18

Ширина задней колеи

1526

Ширина передней колеи

1531

Объем багажника мин/макс, л

385/1021

Объём топливного бака, л

60

Полная масса, кг

1820

1795

1940

Снаряженная масса, кг

1391

1359

1320

Количество передач

6

Коробка передач

механика

автомат

автомат

Тип привода

передний

Подвеска и тормоза

Задние тормоза

дисковые

Передние тормоза

дисковые вентилируемые

Тип задней подвески

полунезависимая, пружинная

Тип передней подвески

независимая, пружинная

Эксплуатационные показатели

Выбросы CO2, г/км

149

178

149

Максимальная скорость, км/ч

235

212

192

Марка топлива

АИ-95

АИ-95

ДТ

Разгон до 100 км/ч, с

7.9

9

9.3

Расход топлива, л город/трасса/смешанный

8.4/5.2/6.4

10.6/6/7.7

7.4/4.7/5.7

Экологический класс

Euro 5

Euro 5

Диаметр цилиндра и ход поршня, мм

Количество цилиндров

4

Объем двигателя, см³

1598

1598

1997

Расположение двигателя

переднее, поперечное

Расположение цилиндров

рядное

Степень сжатия

Тип двигателя

бензин

бензин

дизель

Тип наддува

турбонаддув

Число клапанов на цилиндр

4

Название рейтинга

EuroNCAP

Оценка безопасности

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *