РазноеТехнические характеристики audi q5 2019 – Audi Q5 2017-2019: , , —

Технические характеристики audi q5 2019 – Audi Q5 2017-2019: , , —

Audi Q5 2019 года характеристики фото


Обновленный Ауди Q5 уже практически готов к серийному производству. Производиться автомобиль будет на заводе в Мексике. Старт продаж запланирован на весну 2019 года. Замаскированный прототип Audi Q5 2019 был заснят фотошпионами. Ожидается, что премьера модели состоится в середине или конце 2019 года. На международном автомобильном форуме, проходившем в Париже во второй половине сентября текущего года, было представлено сразу несколько интересных новинок, среди которых одна из ключевых ролей отводилась второму поколению кроссовера Audi Q5 2019. Представленный автомобиль получил обновленный дизайн интерьера, в полной мере соответствующий актуальному на сегодня фамильному дресс-коду немецкого автопроизводителя. Кроме того, Ауди Q5 2019 года увеличился в габаритах, опробовал пневматическую подвеску, приобрел новые силовые агрегаты, обзавелся обширным перечнем дополнительного оборудования. Фото, технические характеристики, цены и комплектации «ку-пятого» нового образца представим в текущем обзоре.

Audi Q5 2019 foto (17)

Технические характеристики Ауди Q5 2019 года

С начала продаж автомобиль будет доступен с пятью моторами – одним бензиновым и четырьмя дизелями. Бензиновая 2.0-литровая «четверка» TFSI с системой прямого впрыска и парой компрессоров развивает максимальную мощность 252 л.с. (370 Нм). Три дизельных мотора TDI, располагающие одинаковым рабочим объемом 2.0 литра и непосредственным топливным впрыском, способны развивать максимальную мощность в 150, 163 и 190 л.с. Топовый дизельный агрегат 3.0 V6 выдает до 286 л.с. мощности при показателе пикового крутящего момента 620 Нм. Четырехцилиндровым моторам полагаются 6-ступенчатая механическая коробка передач или современный 7-диапазонный «робот» S tronic. Подобные сочетания работают совместно с системой полного привода «quattro ultra», в состав которой входят многодисковая электрогидравлическая муфта для подключения колес задней оси и кулачковая муфта в редукторе заднего моста, останавливающая вращение карданного вала и шестерней дифференциала при движении в режиме переднего привода.

Audi Q5 2019 foto (18)

Версия с начальным 150-сильным дизелем оснащается новой схемой 4WD в качестве опции, остальные модификации – по умолчанию. Мощный дизельный турбоагрегат V6 в линейке моторов Audi Q5 стоит особняком. Во-первых, он работает в паре с иной трансмиссией – 8-ступенчатой автоматической коробкой Tiptronic. Во-вторых, для него предусмотрена классическая схема постоянного полного привода quattro с центральным дифференциалом. Топовая дизельная модификация Ауди Ку 5 станет одной из немногих, сохранивших старый добрый механический «самоблок» Торсен. Подвеска нового Q5 в базовом варианте состоит из стандартных пружин и амортизаторов, меняющих свои настройки исходя из выбранного режима системы Drive Select. Опционально предлагается пневмоподвеска с изменяемым дорожным просветом (доступно пять положений).


Audi Q5 2019 foto (19)

Салон Audi Q5 2019 года

В салоне мы нашли два разъема USB, удобную 12В розетку и панель беспроводной зарядки для сотовых телефонов. У системы предупреждения о транспорте, движущемся в поперечном направлении спереди и сзади, есть право активировать тормоза, когда и если водитель не обращает внимания на ее сигналы. Адаптивным круиз-контролем просто управлять, хотя нарисованные метки и слишком мелки для водителя с неидеальным зрением. Мы не нашли переключателей систем предупреждения о пересечении разметки и подруливания; это оборудование будет представлено после начала продаж. На данный момент у нас нет информации ни о ценах на Q5, ни о показателях экономичности EPA. И хотя серийное производство уже началось, Россия не станет первой в списке поставок, скорее всего Q5 появится у нас только в середине следующего года. И учитывая волчий аппетит в мире на среднеразмерные кроссоверы, новейшая модель Q от Audi встретит большое число конкурентов.

Audi Q5 2019 foto (27)

Комплектации и цены Audi Q5 2019 года в России

На российский рынок Ауди Ку 5 второго поколения попадет не раньше весны 2019 года. Комплектации и цены в рублевом выражении объявят ближе к дате начала продаж. В Европе кроссовер появится также в следующем году, ориентировочная стоимость составит 45 тыс. евро.

Audi Q5 2019 foto (24)

Новый дизайн Ауди Ку 5 2019 года фото

С увеличением габаритов автомобиль стал едва вписываться в стандарты класса компактных кроссоверов. Сконструированный на базе платформы MLB вседорожник Ауди Ку 5 2019 имеет длину 4663 мм (+34 мм к дореформенному показателю) и колесную базу 2819 мм (+12 мм). Ширина кузова новой модели составила 1893 мм (-5 мм), а его высота равняется 1659 мм (+4 мм). Примечательно, что, несмотря на подросшие размеры, «ку-пятый» стал легче своего предшественника. Уменьшение массы машины составило почти 100 кг – такого показателя разработчикам удалось добиться благодаря широкому использованию алюминиевых деталей в конструкции. Так, из «крылатого» металла изготовлены капот, дверь багажника, поперечины бампера и опоры подвески. Вместе с тем необходимую прочность кузову обеспечивают стали высокопрочных сортов.

Audi Q5 2019 foto (26)

Подборка фото Audi Q5 2019 года

Инженеры Audi превратили Q5 в эквивалент переднеприводного автомобиля с гениальной системой Quattro, в которой используется то, что в Audi называют технологией Ultra. Это предоставляет владельцу автоматически подключаемый полный привод, но при обычных условиях за движение автомобиля отвечают передние колеса. Изюминкой являются две муфты, управляемые компьютером, которые передают крутящий момент на задние колеса. Одна располагается в задней части трансмиссии, а вторая – внутри заднего дифференциала. Подобное экономичное расположение не только уменьшает вес, но также ослабляет трение, устраняя необходимость использования приводного вала и вращающихся шестерней там, где не требуется максимальная тяга.

Audi Q5 2019 foto (7)

Хотя некоторым и понравятся возможности пневматической подвески, это вряд ли необходимая составляющая Q5. По большей части потому, что настоящие невоспетые герои шасси Q5 – регулируемые амортизаторы, управляемые электроникой. Производства фирмы ZF, доработанные Audi и называемые Система непрерывного управления подвеской (Continuous Damping Control) – эта система отрабатывает неровности, справляется с продольными и поперечными кренами, а также блокирует большую часть шума, создаваемого летними шинами Michelin Latitude Sport 3. Скорее всего, это будет опцией, предлагаемой как с пневматической подвеской, так и без нее. Судя по нашей мексиканской поездке – практичному покупателю не стоит пренебрегать этим улучшением шасси. Тяжелые передние двери Q5 закрываются с основательностью банковского сейфа, и это уместно, учитывая то, что цена на модели с небольшим количеством опций будет достигать $50,000. Топовая комплектация S line включает столь полюбившееся рулевое колесо с плоской нижней частью, панели отделки с крупнозернистым деревом, матовые металлические детали, замшевые вставки в отделке дверей и элегантные литые поверхности панели приборов. Для кожаных сидений с ромбовидным тиснением предусмотрена декоративная строчка.

Audi Q5 2019 foto (25)

Комплектации Ауди Q5 2019 модельного ряда

Точное количество модификации обновленного кроссовера пока неизвестно. Для обновленного автомобиля будет доступно несколько силовых агрегатов. Список оборудования, доступного для различных модификаций:

  • Кожаная обивка и обогрев рулевого колеса;
  • Трех-зонная климатическая установка;
  • Электропривод положения, подогрев, вентиляция передних сидений, а также функция массажа;
  • Панорамный люк в крыше;
  • Усилитель задней двери;
  • Возможность изменения положения второго ряда сидений;
  • Система запуска двигателя с помощью кнопки;
  • Система навигации с голосовым управлением;
  • Радиус колесных дисков от 19 до 21 дюйма.

Audi Q5 2019 foto (23)

Внутри Audi Q5 2019 года фото

Внутреннее убранство нового кроссовера Ауди Q5 встречает строгостью линий и четкостью кабинетного дизайна. Впрочем, ни о каком консерватизме речь не идет, поскольку за лаконичностью и сдержанностью оформления просматривается богатство и роскошь материалов с выверенной эргономичностью и высоким уровнем комфорта. Передняя панель представляет собой образец стиля и элегантности. Полностью виртуальный приборный щиток, устанавливаемый в качестве опции на дорогие комплектации модели, располагает дисплеем диагональю 12.3 дюйма. Новое мультифункциональное рулевое колесо получило рельефные обводы с удобными местами хвата. Центральная консоль выполнена в форме оригинального прилива с блоком климатической установки трапециевидной конфигурации.

Audi Q5 2019 foto (29)

vseogode.ru

Технические характеристики Audi Q5 2019 в новом кузове

Параметры авто

Коробка

робот

Мощность

249 л.с.

Привод

полный

Тип двигателя

бензин

Общая информация

Класс автомобиля

J

Количество дверей

5

Количество мест

5

Страна марки

Германия

Колёсная база

2819

Размер колёс

235/65/R17 235/60/R18 235/55/R19 255/45/R20

Ширина задней колеи

1609

Ширина передней колеи

1616

Объем багажника мин/макс, л

550/1550

Объём топливного бака, л

70

Полная масса, кг

2400

Снаряженная масса, кг

1795

Количество передач

7

Коробка передач

робот

Тип привода

полный

Подвеска и тормоза

Задние тормоза

дисковые вентилируемые

Передние тормоза

дисковые вентилируемые

Тип задней подвески

независимая, пружинная

Тип передней подвески

независимая, пружинная

Эксплуатационные показатели

Выбросы CO2, г/км

154

Максимальная скорость, км/ч

237

Марка топлива

АИ-95

Разгон до 100 км/ч, с

6.3

Расход топлива, л город/трасса/смешанный

8.3/5.9/6.8

Экологический класс

Euro 6

Диаметр цилиндра и ход поршня, мм

82.5 × 92.8

Количество цилиндров

4

Объем двигателя, см³

1984

Расположение двигателя

переднее, продольное

Расположение цилиндров

рядное

Степень сжатия

9.6

Тип двигателя

бензин

Тип наддува

турбонаддув

Число клапанов на цилиндр

4

Название рейтинга

EuroNCAP

Оценка безопасности

pushkino.cargiant.ru

Технические характеристики Audi Q5 2019 в новом кузове

Параметры авто

Коробка

робот

Мощность

249 л.с.

Привод

полный

Тип двигателя

бензин

Общая информация

Класс автомобиля

J

Количество дверей

5

Количество мест

5

Страна марки

Германия

Колёсная база

2819

Размер колёс

235/65/R17 235/60/R18 235/55/R19 255/45/R20

Ширина задней колеи

1609

Ширина передней колеи

1616

Объем багажника мин/макс, л

550/1550

Объём топливного бака, л

70

Полная масса, кг

2400

Снаряженная масса, кг

1795

Количество передач

7

Коробка передач

робот

Тип привода

полный

Подвеска и тормоза

Задние тормоза

дисковые вентилируемые

Передние тормоза

дисковые вентилируемые

Тип задней подвески

независимая, пружинная

Тип передней подвески

независимая, пружинная

Эксплуатационные показатели

Выбросы CO2, г/км

154

Максимальная скорость, км/ч

237

Марка топлива

АИ-95

Разгон до 100 км/ч, с

6.3

Расход топлива, л город/трасса/смешанный

8.3/5.9/6.8

Экологический класс

Euro 6

Диаметр цилиндра и ход поршня, мм

82.5 × 92.8

Количество цилиндров

4

Объем двигателя, см³

1984

Расположение двигателя

переднее, продольное

Расположение цилиндров

рядное

Степень сжатия

9.6

Тип двигателя

бензин

Тип наддува

турбонаддув

Число клапанов на цилиндр

4

Название рейтинга

EuroNCAP

Оценка безопасности

chekhov.cargiant.ru

Технические характеристики Audi Q5 2019 в новом кузове

Параметры авто

Коробка

робот

Мощность

249 л.с.

Привод

полный

Тип двигателя

бензин

Общая информация

Класс автомобиля

J

Количество дверей

5

Количество мест

5

Страна марки

Германия

Колёсная база

2819

Размер колёс

235/65/R17 235/60/R18 235/55/R19 255/45/R20

Ширина задней колеи

1609

Ширина передней колеи

1616

Объем багажника мин/макс, л

550/1550

Объём топливного бака, л

70

Полная масса, кг

2400

Снаряженная масса, кг

1795

Количество передач

7

Коробка передач

робот

Тип привода

полный

Подвеска и тормоза

Задние тормоза

дисковые вентилируемые

Передние тормоза

дисковые вентилируемые

Тип задней подвески

независимая, пружинная

Тип передней подвески

независимая, пружинная

Эксплуатационные показатели

Выбросы CO2, г/км

154

Максимальная скорость, км/ч

237

Марка топлива

АИ-95

Разгон до 100 км/ч, с

6.3

Расход топлива, л город/трасса/смешанный

8.3/5.9/6.8

Экологический класс

Euro 6

Диаметр цилиндра и ход поршня, мм

82.5 × 92.8

Количество цилиндров

4

Объем двигателя, см³

1984

Расположение двигателя

переднее, продольное

Расположение цилиндров

рядное

Степень сжатия

9.6

Тип двигателя

бензин

Тип наддува

турбонаддув

Число клапанов на цилиндр

4

Название рейтинга

EuroNCAP

Оценка безопасности

naro-fominsk.cargiant.ru

Технические характеристики Audi Q5 2019 в новом кузове

Параметры авто

Коробка

робот

Мощность

249 л.с.

Привод

полный

Тип двигателя

бензин

Общая информация

Класс автомобиля

J

Количество дверей

5

Количество мест

5

Страна марки

Германия

Колёсная база

2819

Размер колёс

235/65/R17 235/60/R18 235/55/R19 255/45/R20

Ширина задней колеи

1609

Ширина передней колеи

1616

Объем багажника мин/макс, л

550/1550

Объём топливного бака, л

70

Полная масса, кг

2400

Снаряженная масса, кг

1795

Количество передач

7

Коробка передач

робот

Тип привода

полный

Подвеска и тормоза

Задние тормоза

дисковые вентилируемые

Передние тормоза

дисковые вентилируемые

Тип задней подвески

независимая, пружинная

Тип передней подвески

независимая, пружинная

Эксплуатационные показатели

Выбросы CO2, г/км

154

Максимальная скорость, км/ч

237

Марка топлива

АИ-95

Разгон до 100 км/ч, с

6.3

Расход топлива, л город/трасса/смешанный

8.3/5.9/6.8

Экологический класс

Euro 6

Диаметр цилиндра и ход поршня, мм

82.5 × 92.8

Количество цилиндров

4

Объем двигателя, см³

1984

Расположение двигателя

переднее, продольное

Расположение цилиндров

рядное

Степень сжатия

9.6

Тип двигателя

бензин

Тип наддува

турбонаддув

Число клапанов на цилиндр

4

Название рейтинга

EuroNCAP

Оценка безопасности

astrakhan.cargiant.ru

Технические характеристики Audi Q5 2019 в новом кузове

Параметры авто

Коробка

робот

Мощность

249 л.с.

Привод

полный

Тип двигателя

бензин

Общая информация

Класс автомобиля

J

Количество дверей

5

Количество мест

5

Страна марки

Германия

Колёсная база

2819

Размер колёс

235/65/R17 235/60/R18 235/55/R19 255/45/R20

Ширина задней колеи

1609

Ширина передней колеи

1616

Объем багажника мин/макс, л

550/1550

Объём топливного бака, л

70

Полная масса, кг

2400

Снаряженная масса, кг

1795

Количество передач

7

Коробка передач

робот

Тип привода

полный

Подвеска и тормоза

Задние тормоза

дисковые вентилируемые

Передние тормоза

дисковые вентилируемые

Тип задней подвески

независимая, пружинная

Тип передней подвески

независимая, пружинная

Эксплуатационные показатели

Выбросы CO2, г/км

154

Максимальная скорость, км/ч

237

Марка топлива

АИ-95

Разгон до 100 км/ч, с

6.3

Расход топлива, л город/трасса/смешанный

8.3/5.9/6.8

Экологический класс

Euro 6

Диаметр цилиндра и ход поршня, мм

82.5 × 92.8

Количество цилиндров

4

Объем двигателя, см³

1984

Расположение двигателя

переднее, продольное

Расположение цилиндров

рядное

Степень сжатия

9.6

Тип двигателя

бензин

Тип наддува

турбонаддув

Число клапанов на цилиндр

4

Название рейтинга

EuroNCAP

Оценка безопасности

maykop.cargiant.ru

Технические характеристики Audi Q5 2019 в новом кузове

Параметры авто

Коробка

робот

Мощность

249 л.с.

Привод

полный

Тип двигателя

бензин

Общая информация

Класс автомобиля

J

Количество дверей

5

Количество мест

5

Страна марки

Германия

Колёсная база

2819

Размер колёс

235/65/R17 235/60/R18 235/55/R19 255/45/R20

Ширина задней колеи

1609

Ширина передней колеи

1616

Объем багажника мин/макс, л

550/1550

Объём топливного бака, л

70

Полная масса, кг

2400

Снаряженная масса, кг

1795

Количество передач

7

Коробка передач

робот

Тип привода

полный

Подвеска и тормоза

Задние тормоза

дисковые вентилируемые

Передние тормоза

дисковые вентилируемые

Тип задней подвески

независимая, пружинная

Тип передней подвески

независимая, пружинная

Эксплуатационные показатели

Выбросы CO2, г/км

154

Максимальная скорость, км/ч

237

Марка топлива

АИ-95

Разгон до 100 км/ч, с

6.3

Расход топлива, л город/трасса/смешанный

8.3/5.9/6.8

Экологический класс

Euro 6

Диаметр цилиндра и ход поршня, мм

82.5 × 92.8

Количество цилиндров

4

Объем двигателя, см³

1984

Расположение двигателя

переднее, продольное

Расположение цилиндров

рядное

Степень сжатия

9.6

Тип двигателя

бензин

Тип наддува

турбонаддув

Число клапанов на цилиндр

4

Название рейтинга

EuroNCAP

Оценка безопасности

vologda.cargiant.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *